В Бейском районе Хакасии открылся новый детсад «Лучик»

Дата публикации: 10 октября 2022 года в 18:57.
Категория: Общество.

В селе Новокурск Бейского района состоялось долгожданное открытие детского сада «Лучик». Уже с завтрашнего дня он примет 80 малышей.

Представители Партии «Единая Россия» поздравили руководство района и дошкольного учреждения с новым ценным объектом для детей и вручили подарки. Руководитель регионального исполкома Хакасского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Верховного Совета Хакасии Наталья Кокорева отметила, что открытие «Лучика» порадует семьи, в которых появляются и подрастают дети:

Открытие нового детского сада, особенно, в сельской местности - по-настоящему событие для местных жителей и, особенно, мам с детишками. Во-первых, это социально-значимый момент. Не стоит забывать, что государством поставлена задача – обеспечить каждого ребенка образованием, а малышей – местом в детском саду.  Такой позиции придерживается и Партия «Единая Россия», реализуя Народную программу. Во-вторых, это яркий замечательный подарок и детям, и воспитателям – те условия, в которых теперь комфортно трудиться и заботиться о юных воспитанниках.

Напомним, строительство детского сада «Лучик» велось в рамках национального проекта «Демография». Общая сумма контракта составила более 70 миллионов рублей.  Деньги были, но пришлось столкнуться с нерасторопным подрядчиком. В дело даже вмешалась прокуратура.  Стройку остановили, и возобновили год назад.  В ускоренные сроки подрядчик завершил объект.

 

Новости по теме