Виктор Зимин вручил премии молодым ученым Хакасии

Дата публикации: 17 января 2017 года в 13:19.
Категория: Общество.

Сегодняшнее заседание кабинета министров Глава Хакасии Виктор Зимин начал с вручения премии Правительства республики «Молодой исследователь», которая учреждена под эгидой комиссии России по делам ЮНЕСКО. Её удостоены два молодых ученых из Хакасии.

Премию в размере 150 тысяч рублей получил кандидат философских наук, доцент, преподаватель Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова Юрий Аксютин. Премия в размере 50 тысяч рублей вручена аспиранту третьего курса, старшему преподавателю ХГУ Алексею Евдокимову.

- Сегодня в Хакасии впервые вручается эта премия двум нашим молодым учёным. Она вручается за выдающиеся результаты исследований, отражающих уникальность Республики Хакасия. Поздравляю вас с этой наградой и благодарю за труд во благо науки и нашей малой Родины, - отметил Виктор Зимин, вручая лауреатам заслуженные награды.

ХГУ

Символично, что первое в этом году заседание Правительства Хакасии начали с поощрения талантливых молодых учёных. Напомним, на своем ежегодном обращении к общественности Глава Хакасии Виктор Зимин вышел с инициативой посвятить в республике этот год молодёжи.

- Прежде всего, это огромный пласт работы для всего кабинета министров Хакасии. Речь идёт и о реализации действующих программ, в частности, по бесплатному предоставлению земли молодым семьям и специалистам. О развитии образования, в том числе профессионально-технического, что имеет особую актуальность с учётом развития промышленного сектора, а также о целом ряде инициатив, которые мы начали обсуждать по развитию сферы досуга и отдыха молодёжи, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии поручил министерствам экономики, образования и науки, спорта и другим заинтересованным ведомствам до 1 февраля подготовить план совместной работы в рамках Года молодёжи.

Новости по теме