В Новосибирской области мужчина застрелил соседа, поджог свой дом и пытался уйти от полиции в тайгу на лыжах

Дата публикации: 29 марта 2017 года в 13:21.
Категория: Криминал.

Фото ГУ МВД по Новсибирской областиФото ГУ МВД по Новсибирской области

В селе Поротниково Сузунского района Новосибирской области 64-летний местный житель двумя выстрелами смертельно ранил 33-летнего односельчанина. От полученных ран тот скончался по дороге в больницу. А стрелявший поджог свой дом, встал на лыжи и пытался скрыться в лесном массиве.

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области,  кровавая драма разыгралась в ночь на среду, 29 марта.

В одном из домов села Поротниково большая компания отмечала день рождения одного из сельчан. Между двумя участниками застолья произошел конфликт, после которого один из них, 64-летний мужчина, ушел домой и через несколько минут вернулся с ружьем, из которого дважды выстрелил в человека, находившегося в ограде дома. Оказалось, что в темноте он перепутал и застрелил не своего обидчика, а совсем другого человека.

ружье

Бросив оружие, мужчина скрылся вернулся в свой дом и поджег его, пытаясь таким образом сымитировать собственную смерть. А когда дом запылал, он на лыжах двинулся в лес, направляясь в сторону железной дороги с целью покинуть Сузунский район. Для этого ему нужно было пройти около семи километров.

пожар

Но уже прибывшие на место на место преступления полицейские обнаружили на снегу следы от лыж и начали преследовать беглеца на снегоходе, который им предоставил работник местного охотхозяйства. Вскоре  подозреваемый был задержан в лесном массиве и доставлен в полицию. При задержании у него изъяли нож и четыре патрона от охотничьего ружья.

Как выяснилось, оружие, из которого он застрелил односельчанина  не было зарегистрировано. Задержанный пояснил, что привез его с собой из Алтайского края, откуда в прошлом году переехал в Новосибирскую область.

ружье

На мужчину возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (Убийство). Проводится расследование.

пожар

Фото ГУ МВД по Новосибирской области

Новости по теме