Начал работу Красноярский экономический форум

Дата публикации: 20 апреля 2017 года в 09:39.
Категория: Экономика.

В четверг, 20 апреля начал работу 14-й Красноярский экономический форум (КЭФ-2017). Он продлится три дня, в его программе – более 70 мероприятий по различным отраслевым тематикам: мозговых штурмов, круглых столов, семинаров. Главная тема КЭФ заявлена, как «Российская экономика: повестка 2017–2025».

На мероприятие, которое продлится с 20 по 22 апреля, прибудут чиновники федерального уровня: зампредседателя правительства Аркадий Дворкович, министр минэкономразвития Максим Орешкин, министр энергетики Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов, министр Михаил Абызов.

Первый день мероприятия традиционно отдан молодежи. В четверг, 20 апреля в 08:00 открылась регистрация участников, а в 10:00 состоится пленарное заседание молодежной площадки «Поколение-2030», «Модель зеленого будущего», которая обсудит значимые для построения «зеленой экономики» проекты. С приветственным словом выступит губернатор края Виктор Толоконский.

В этом году участники Красноярского форума продолжат обсуждать перспективы социально-экономического и технологического развития нашей страны на ближайшие десятилетия.

Основной темой первого дня станет  повестка российской экономики на ближайшие годы. Свои наработки представят эксперты из фонда «Центр стратегических разработок», аналитического центра «Проектный офис» и Экспертного совета. Также  на площадке КЭФа состоится обсуждение Комплексного плана действий Правительства Российской Федерации на 2017–2025 годы. Как и всегда, дискуссия пройдет в открытом формате для участников и гостей форума.

Среди участников КЭФ – крупные промышленники и финансисты: председатель наблюдательного совета промышленной группы «Базовый элемент» Олег Дерипаска, президент ПАО «Сбербанк» Герман Греф, председатель ГК «Внешэкономбанк» Сергей Горьков.

Ожидается прибытие делегаций из более чем 30 регионов России и гостей из нескольких десятков зарубежных стран.

Ожидается, что на КЭФ будет подписано около 30 различных соглашений, имеющих огромное значение для экономики края.

Источник: ДЕЛА.ru

Новости по теме