1 марта открывается КЭФ-2023

Дата публикации: 28 февраля 2023 года в 11:15.
Категория: Экономика.

Фото с официально сайта правительства Красноярского края http://www.krskstate.ru/Фото с официально сайта правительства Красноярского края http://www.krskstate.ru/

С 1 по 3 марта состоится XIX Красноярский экономический форум -2023 «Время Сибири». Он будет посвящен трансформации экономики, изменению внешнеэкономических связей, развитию Арктики, импортозамещению и новым промышленным приоритетам, цифровизации и новым технологиям, кадрам для новой экономики и инвестиционных проектов.

На Форуме зарегистрировано 4,3 тыс. участников (вдвое больше, чем в 2022 году).. Свое участие в КЭФ-2023 подтвердили представители 24 регионов России, 11 иностранных государств, 16 международных организаций, 5 чрезвычайных и полномочных послов. 

В работе КЭФ примут участие послы, представители органов власти, деловых кругов Беларуси, Китая, Монголии, Таиланда, стран Средней Азии и Африки.

Экспертные студии Красноярского экономического форума будут работать в Москве, Пекине и Астане. В студии «Пекин» состоится экспертная дискуссия «Россия-Китай. Актуальные и перспективные векторы партнерства в эпоху глобальных шоков». Участники обсудят торгово-экономические соглашения российско-китайского партнерства, взаимодействие в сфере высоких технологий и организацию поставок в рамках замещения западной продукции.

На КЭФ-2023 планируется подписание 70 соглашений на общую сумму порядка 200 млрд рублей.

В программе 80 мероприятий различного формата – молодежного и делового блока, новой гастрономической, спортивной и культурной программой КЭФ-ФЕСТ.

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что мероприятие выходит на новый уровень: фактически это первый сибирский экономический форум.

Новости по теме