В Хакасии врач-уролог убил хирурга ножкой от стула

Дата публикации: 22 мая 2017 года в 11:30.
Категория: Криминал.

В городе Черногорске в Хакасии в квартире жилой многоэтажке на проспекте Космонавтов обнаружили тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший работал хирургом в местной больнице. По подозрению в убийстве задержан коллега погибшего, врач-уролог из той же больницы.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в СКР по Хакасии, по предварительным данным, вечером 19 мая к 56-летнему мужчине, работавшему врачом-хирургом в ГБУЗ «Черногорская МБ № 1» пришел в гости его 37-летний  коллега, работавший врачом-урологом в этой же больнице. Врачи вместе стали выпивать спиртное и во время застолья между ними вспыхнула ссора, переросшая в драку, в ходе которой гость ножкой от сломанного стула нанес хозяину несколько ударов по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте. Его тело обнаружили на следующий день.

На врача-уролога возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Обвиняемому предъявлено обвинение, судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме