Жителям Абакана предлагают изготовить валентинки для питомцев зоопарка

Дата публикации: 2 февраля 2018 года в 15:17.
Категория: Общество.

Абаканский зоопарк в честь Дня Святого Валентина объявляет конкурс «Валентинка для животных». Изготовить оригинальную и вкусную композицию может любой желающий. Жюри оценит не только красивый внешний вид, но и состав съедобной «валентинки».

Использовать можно только разрешенные для кормления животных и птиц продукты: зерна, орехи, семечки, фрукты и овощи. Скрепляющим материалом может выступить мед, сироп, клейстер и желатин. Нельзя использовать: острое, сладкое, солёное, дрожжевое тесто.

- Участникам конкурса предоставляется право бесплатного посещения зоопарка. Победители будут награждены пригласительными билетами в зоопарк или по желанию получат в подарок домашнее животное (кролика, морскую свинку, или декоративную мышку), - рассказала методист зоопарка Елена Межова.

Выставка работ и состоится награждение победителей 11 февраля с 12.00 до 14.00 часов, сообщила пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык.

Кроме того, специалисты абаканского зоопарка совместно с педагогами по прикладному творчеству организуют мастер-классы для гостей по изготовлению сувениров в виде валентинок.

Справка

Работы принимаются до 12.00 часов 10 февраля. «Валентинки» из круп и семечек можно принести заранее по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина 200, методический отдел или касса зоопарка.

Новости по теме