Жителей и гостей Хакасии приглашают на «Ночь в зоопарке»

Дата публикации: 11 июля 2018 года в 13:42.
Категория: Общество.

Абаканский зоопарк вновь открывает двери в поздний час. В пятницу, 13 июля с 19.30 до 23 часов у всех желающих будет возможность узнать, что делают дикие животные с наступлением сумерек, а также понаблюдать за поеданием ужина и задать сотрудникам зоопарка вопросы о характерах, предпочтениях в еде и развлечениях питомцев.

Как сообщила пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык, посетителей ждут мастер-классы по созданию различных поделок и выставка детских рисунков. Дети смогут пообщаться с ростовыми куклами или поиграть друг с другом в настольные игры, сделать аквагрим. Для самых смелых будут организованы рассказы - «страшилки» у костра. В празднике примет участие детский клуб «Сами с усами».

- Всех, кто хочет окунуться в вечерние звуки зоопарка, побывать за закрытыми дверями в необычное для посещений время, с нетерпением ждем в гости! Касса будет работать до 21.30 часов. Стоимость билетов от 100 до 250 рублей. К билетам прилагается расписание кормлений животных, - сообщила методист зоопарка Елена Межова.

В прошлом году зоопарку исполнилось 45 лет. К юбилею проведено много мероприятий по благоустройству: асфальтированию, озеленению, созданию детских площадок. Построены новые просторные вольеры для тигров и львов. Обновлены «дома» для соболей, сурикатов, фазанов и водных птиц. Изготовлен новый аквариум для водной черепахи, крокодила и змей.

- Работа в данном направлении будет продолжена. Большое значение преображению зоопарка придает глава региона Виктор Зимин. Ведь центр живой природы посещают не только местные жители, но и гости Хакасии. Это одна из достопримечательностей республики. Здесь можно увидеть много интересных, в том числе краснокнижных, животных. Коллекция регулярно пополняется. Животные хорошо размножаются, что свидетельствует о правильном содержании, - отметил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Новости по теме