В Абаканском зоопарке прошел волонтерский субботник

Дата публикации: 30 июля 2019 года в 21:00.
Категория: Общество.

Более 30 неравнодушных жителей Хакасии приняли участие в субботнике в Абаканском зоопарке.

Юноши и девушки из детской общественной организации «Союз детей и подростков «Дружба-Ынархас», спортсмены, представители политической партии, журналисты и просто неравнодушные жители целыми семьями поддержали акцию по благоустройству зоопарка, сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии. Пока прекрасная половина волонтерского десанта обновляла краску на вольерах и полола клумбы, мужчины раскидывали гравий по клеткам, выравнивали ландшафт в вольерах, распиливали и вывозили старые деревья, выкапывали траншею под будущие новые коммуникации. Общими усилиями выполнен большой объем работы.

Председатель Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии Владимир Лебедев поясняет:

- В августе будет ровно год, как Абаканский зоопарк вновь стал подведомственным учреждением Госкомитета. Проведение масштабных субботников по благоустройству территории зоопарка с привлечением добровольцев хотим сделать традицией. Осенью планируем провести акцию по озеленению центральной аллеи, зон отдыха и, самое главное, вольеров, чтобы сделать пребывание животных максимально комфортным и приближенным к их естественной среде обитания.

Осенью, с наступлением сезонного снижения посещаемости в зоопарке, также планируется обновление входной группы. Старые ворота сменят новые, современные, безопасные ворота, оборудованные камерами видеонаблюдения.

Госкомитет и администрация Центра живой природы выражают благодарность волонтерам, которые потратили несколько часов своего личного времени на благо животных, и приглашают их принять участие в озеленении зоопарка уже этой осенью. Все участники субботника получили сертификаты на семейное посещение зоопарка в любое удобное время и памятные сувениры от организаторов (фирменные календари, магниты и проч.).

Новости по теме