Детенышей красноярского медведя Седова впервые вывели на прогулку

Дата публикации: 25 февраля 2021 года в 13:57.
Категория: Общество.

Фото: Сафари Парк / Instagram.comФото: Сафари Парк / Instagram.com

Медвежат красноярского медведя Седова сотрудники зоопарка Геленджика впервые вывели на прогулку. Значимое событие произошло в минувшие выходные. Детеныши неуклюже бегали по вольеру и все обнюхивали.

— Папу малыши засмущались, маме помахали лапкой, а вот посетители им очень понравились, — рассказали в геленджикском «Сафари Парке».

Сейчас малышам предлагается выбрать имена. При этом в зоопарке просят не предлагать варианты Умка и Машенька, Кай и Герда тоже есть, лучше предложить что-то связанное с Арктикой — родиной их мамы Серёжки, которая приехала в зоопарк с острова Новая Земля. Вы можете предложить их в аккаунте зоопарка.

Как сообщает НГС.Новости, по договору один медвежонок должен приехать в Красноярск вместе с папой по кличке Седов. Вероятно, точное решение по этому вопросу будет принято в августе, когда для белых медведей достроят вольеры. Так что есть вариант, что медвежонка отдадут в один из 34 зоопарков России.

Новый вольер для белых медведей в Красноярске будет представлять собой территорию с тремя бассейнами. Посетители смогут наблюдать за животными с высоты собственного роста — решеток на клетках больше не будет.

Новости по теме