Россия наложит санкции на 360 украинских компаний и 50 физических лиц

Дата публикации: 31 октября 2018 года в 10:26.
Категория: Политика.

Правительство России завершает подготовку проекта постановления, которое введет в действие специальные ограничительные меры в отношении ряда компаний и физических лиц Украины в ответ на недружественные действия этой страны.

Как сообщил источник в кабмине, вскоре документ, который затронет около 360 украинских предприятий и 50 физических лиц, поступит на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«В ближайшее время документ будет передан на подпись председателю правительства, а после подписания - опубликован», - сказал он. По его словам, что «ответные меры коснутся порядка 360 компаний и затронут более 50 физических лиц».

Собеседник агентства не раскрыл персональный состав граждан Украины, попавших в списки. По его словам, «там будет много интересных открытий для граждан Украины, которые увидят, что некоторые их лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружение не прочь при этом заработать на этих самых отношениях».

Новости по теме