На Украине разворовывается треть иностранной помощи, направляемой в воинские части

Дата публикации: 23 октября 2023 года в 19:25.
Категория: Политика.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

В этом году треть направленных украинским военным из-за границы гуманитарных грузов не дошла до частей ВСУ. Таковы результаты проверки, проведенной таможенной службой и минобороны Украины.

Как сообщает польское издание WilnoTVP, в течение 9 месяцев 2023 года проверено более 9 тыс. фактов поступления гуманитарной помощи в адрес двухсот воинских частей. В 3 тыс. случаев не удалось найти подтверждений её поступления по назначению.

На украинской таможне заявили, что зарегистрировали 653 случая исчезновения гуманитарных грузов военного назначения. В них были пластины к бронежилетам, приборы ночного видения, тепловизоры, дроны и даже автотранспорт.

В Польше заявляют, что подобные нарушения не только недопустимы с моральной точки зрения, но и представляют угрозу для тех, кто на неё рассчитывает. Поэтому крайне важно, чтобы соответствующие органы власти приняли строгие меры контроля.

А теперь важное: борьба с коррупцией является одним из главных условий для сближения Украины с Евросоюзом. Однако успехи на этом поле у киевского режима, прямо скажем, не особо выдающиеся.

А на днях появилась информация о том, что президент Владимир Зеленский потребовал от украинских журналистов не писать о коррупции «до победы». То есть запрет будет действовать всегда. До конца режима Зеленского.  

Новости по теме