По инициативе Романа Ротенберга создано мобильное приложение для хоккеистов и тренеров

Дата публикации: 2 февраля 2019 года в 10:48.
Категория: Культура и спорт.

Вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. Фото ТАССВице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. Фото ТАСС

В России впервые выйдет официальное приложение для смартфонов Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина», которое станет отличным подспорьем не только для тренеров, но и для родителей юных хоккеистов.

Приложение включает в себя пособие, раскрывающее новую философию подготовки игроков, серию методической литературы для тренеров детских хоккейных школ. В программе собраны базовые хоккейные упражнения по катанию, технике контроля шайбы, теории, тактике, методике по физической подготовке, питанию, каждая серия упражнений соответствует определенному возрасту.

С помощью нового приложения, доступного для устройств на IOS и Android, тренеры смогут систематизировать работу со своими воспитанниками. А для родителей — это возможность контролировать питание, тренировки и достижения детей, а также получать рекомендации по индивидуальной работе, сообщает BFM.ru 

Идея создания такого приложения принадлежит первому вице-президенту Федерации хоккея России, главе штаба национальной сборной Роману Ротенбергу. Как предприниматель, окончивший одну из самых престижных бизнес-школ European Business School London, он понимает важность своевременного включения в рабочий процесс современных технических инструментов, а как хоккеист и тренер (он закончил высшую школу тренеров в 2018 году) оценивает удобность подхода к тренировочному процессу.

Новости по теме