Роман Ротенберг о победе хоккеистов России на Универсиаде: «Ребята бились за Родину, чувствовали, что вся страна была с ними!»

Дата публикации: 12 марта 2019 года в 21:39.
Категория: Культура и спорт.

Фото © РИА Новости / Владимир АстапковичФото © РИА Новости / Владимир Астапкович

Во вторник, 12 марта в финале хоккейного турнира Универсиады сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 2:1. «Ребята бились за Родину, чувствовали, что вся страна была с ними!» - отметил после игры первый вице-президент Федерации хоккея России, руководитель штаба национальной команды Роман Ротенберг.

В составе российской сборной шайбы забросили Максим Джиошвили (на 36-й минуте) и Дмитрий Колготин (42). После победного матча в раздевалке хоккеисты спели гимн страны. 

Выиграв финал, наши хоккеисты принесли 41-ю золотую медаль в копилку национальной команды по итогам Универсиады. В матче за третье место победу одержала сборная Канады, одолевшая команду Казахстана – 3:0, передает РИА «Новости». 

Комментируя для ТАСС итоги финального матча и всего хоккейного турнира красноярской Универсиады, вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг рассказал: «Я как член команды и участник этого процесса могу сказать, что это командная победа - все ребята бились друг за друга, были единым целым, прибавляли от игры к игре. Надо поблагодарить тренерский штаб за огромную проведенную работу: мы видели, как тактически сложно складывался матч со словаками - сильная команда в финале» - подчеркнул руководитель штаба сборной.  

Ротенберг

«Это очень важная победа. Непросто играть при таком давлении домашних трибун - всегда тяжело выигрывать дома, мы понимаем это по истории спорта. Но ребята сегодня справились, поэтому поздравляю всю команду, огромное спасибо болельщикам за поддержку. И спасибо тренерскому штабу», - заключил Ротенберг.

Напомним, сборная России восемь раз выигрывала мужской хоккейный турнир на Универсиадах.

Финал мужского хоккейного турнира стал последним медальным соревнованием на Универсиаде в Красноярске. Церемония закрытия соревнований состоится во вторник вечером, 12 марта.

 

Новости по теме