Студенты ХГУ помогли бездомным животным Абакана

Дата публикации: 26 апреля 2019 года в 10:01.
Категория: Общество.

Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета стали участниками благотворительной акции «Твори добро!».

Корм, зерно, гречневая крупа, геркулес – всё это ребята доставили в приют для бездомных животных Абакана «Каштанкин дом». 

– Как говорится «мы в ответе за тех, кого приручили», – отметила замдиректора по воспитательной работе института естественных наук и математики ХГУ Ирина Швабенланд. – Но, к сожалению, не каждый руководствуется этим правилом в своей жизни. Узнав, что в вузе будет проходить такая акция, студенты решили её поддержать и оказать помощь одному из известных в городе приютов для животных. Связавшись с его основательницей, они выяснили, что больше всего четвероногие нуждаются в пище. 

Отметим, что ежегодно студенты университета участвуют во многих благотворительных акциях. К примеру, в рамках акции «Доброе сердце» ребята собирают одежду, игрушки, книжки, канцелярские и хозяйственные принадлежности для детей и пожилых людей республики. Также они активно сотрудничают с общественной организацией «Российский Красный Крест». 

ХГУ

Новости по теме