В Абакане неизвестный мужчина избил и ограбил на улице школьника

Дата публикации: 16 мая 2019 года в 14:59.
Категория: Криминал.

В Абакане 13-летний подросток подвергся разбойному нападению. На улице его избил и ограбил незнакомый мужчина. Пострадавший мальчик госпитализирован.

В полицию Абакана поступило сообщение от мамы 13-летнего мальчика. Утром около многоэтажки, где проживает их семья семья, на подростка напал неизвестный мужчина, он избил мальчика и похитил у него банковскую карту.

Пострадавший подросток госпитлизирован в хирургическое отделение Абаканской городской больницы с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом передней брюшной стенки, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

Оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого в нападении. Им оказался 38-летний мужчина.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Максимальная мера наказания в данном случае – до 8 лет лишения свободы.

Новости по теме