Президиум Генсовета «Единой России» исключил из партии главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева

Дата публикации: 27 мая 2019 года в 17:51.
Категория: Политика.

Сергей Зайцев, глава Ширинского района ХакасииСергей Зайцев, глава Ширинского района Хакасии

Президиум Генерального совета (ПГС) «Единой России» принял решение исключить главу Ширинского района Хакасия Сергея Зайцева из партии и приостановить его полномочия как члена регионального политического совета.

Также ПГС дал поручение Президиуму регионального политсовета приостановить полномочия Зайцева как секретаря местного отделения «Единой России», рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности как главы района и затем инициировать процедуру отзыва избирателями. Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Мы неоднократно говорили о том, что любой чиновник, депутат несет повышенную ответственность за свои слова и поступки. Вчера случился очередной приступ «белой чиновничьей горячки» в Хакасии, где глава Ширинского района напал на журналиста ВГТРК. Вместо того, чтобы ответить на вопросы корреспондента, он попытался решить вопрос силой. Это неадекватное и неприемлемое поведение. Хочешь помахать кулаками – иди на татами или ринг. Не умеешь общаться с людьми, отвечать на неудобные вопросы – тебе не место во власти», – указал Турчак, подчеркнув, что в «Единой России» и впредь не будут закрывать глаза на подобные вопиющие случаи.

Напомним, член «Единой России», глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев в своем служебном кабинете напал на журналиста телеканала «Россия 24» Ивана Литомина. Видео инцидента было опубликовано в эфире федерального телеканала, а также в интернете и получило широкий резонанс.

Напомним, что в аналогичной ситуации партия КПРФ поступила совсем иначе. Когда ее член Богдан Павленко прямо на Первомайской площади напал сзади на съемочную группу канала "Прима-ТВ", вырвал камеру о оператора и разбил её об асфальт, его не только не изгнали из рядов компартии, но напротив - поощрили высокой должностью в правительстве Хакасии.

Отсюда мораль: единороссы чистят свои ряды от людей, запятнавших репутацию, а коммунисты таких людей поощряют и стимулируют к продолжению безобразий.  

Новости по теме