«Единороссы» Хакасии начали сбор помощи для пострадавших от наводнения жителей Иркутской области

Дата публикации: 30 июня 2019 года в 12:02.
Категория: Общество.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской областиФото ГУ МЧС России по Иркутской области

Секретарь хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров обратился к однопартийцам с призывом помочь пострадавшим от паводка жителям Иркутской области.

В воскресенье, 30 июня лидер хакасских «единороссов» через соцсети и мессенджеры разослал соратникам следующее сообщение:

Уважаемые земляки!

Беда пришла в соседний регион Сибири. В Иркутской области из-за проливных дождей в зоне паводка оказался 31 населенный пункт в четырех муниципальных районах: Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском и Чунском.

Подтоплены 3 тыс. 735 жилых дома, в которых проживают 9063 человека, в том числе 1984 ребенка.

К сожалению, есть погибшие.

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Люди оказались в ужасном положении, в один день лишились своих домов и всего имущества. Большинство покидали свои дома без необходимых вещей.

Мы приложим все усилия для того, чтобы ни одна семья, ни один человек не остались без внимания и помощи.

Все региональные отделения «Единой России» в Сибирском федеральном округе подключились к сбору гуманитарной помощи для жителей Иркутской области.

Пострадавшим требуется:
— Бутилированная вода
— Постельные принадлежности (одеяла, подушки, матрацы, постельное белье)
— Полотенца
— Чулочно-носочные изделия
— Одежда: легкая, теплая
— Обувь
— Белье нательное
— Хозяйственные моющие средства: стиральные порошки, чистящие средства
— Гигиенические средства: мыло туалетное, шампуни и пр.
— Спальные мешки
— Посуда хозяйственная
— Столовые приборы и кухонные принадлежности
— Продукты питания длительного хранения: консервы, крупы, подсолнечное масло.

Помощь принимают во всех местных отделениях Партии.

Отметим, накануне Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что сибирские региональные отделения партии уже собрали четыре фуры гуманитарной помощи и в дальнейшем окажут необходимую помощь в восстановлении домов и подсобных хозяйств.

«Все региональные отделения «Единой России» в Сибирском федеральном округе подключились к сбору гуманитарной помощи для жителей Иркутской области, мы приложим все усилия для того, чтобы ни одна семья, ни один человек не остались без внимания и помощи», - приводит ТАСС слова Турчака.

В свою очередь, секретарь иркутского регионального отделения «единороссов» Сергей Сокол сообщил, что что отделение «объявило о сборе гуманитарной помощи 27 июня, когда стало известно о подъеме рек на территории Тайшетского и Нижнеудинского районов».

- В первый же день в здание исполкома неравнодушные жители принесли воду, лекарства, консервы, предметы первой необходимости и теплую одежду. Первая машина была отправлена уже 28 июня, - рассказал Сокол.

Новости по теме