Сибирский полпред Президента Сергей Меняйло провёл совещание с губернаторами

Дата публикации: 25 сентября 2019 года в 18:37.
Категория: Политика.

Сергей Меняйло. Фото с сайта полпреда Президента в СФОСергей Меняйло. Фото с сайта полпреда Президента в СФО

Сегодня в Красноярске полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочее совещание с высшими должностными лицами входящих в округ регионов.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития регионов Сибири. В их числе завершение подготовки жилищно-коммунального хозяйства территорий к работе в осенне-зимний период, проблемы в сфере лесопользования и другие. 

Особое внимание было уделено ходу исполнения указов и поручений главы государства, и в частности, реализации приоритетных национальных проектов в субъектах Федерации округа. Полпред отметил: представители органов власти всех уровней, органов местного самоуправления должны помнить, что главная цель национальных проектов – это обеспечение прорывного развития в экономике и повышение уровня жизни граждан.  

Меняйло

«Важно выстроить работу так, чтобы в полной мере использовать все финансовые возможности, которые представляются регионам, не допускать срывов сроков и обеспечить высокое качество строительства объектов», – убеждён Сергей Меняйло.  

В рамках совещания полномочный представитель главы государства также вручил Благодарность Президента Российской Федерации студенту Сибирского федерального университета Антону Московских за активное участие в мероприятиях по ликвидации последствий паводка на территории Иркутской области.

Меняйло

Молодой человек работал в волонтерском центре в г. Тулуне, разгружал и сортировал гуманитарную помощь, участвовал в разборе завалов и расчистке территорий.  

Фото с сайта полпреда Президента в СФО