Достопримечательности Уэльса

Дата публикации: 8 мая 2020 года в 11:12.
Категория: Общество.

Достопримечательности Уэльса. Что посетить?

Уэльс является частью Великобритании. Здесь находится огромное количество средневековых замков. Чтобы посетить их все, понадобится очень много времени, а поспособствует этому мягкий комфортный климат.

Что посмотреть?

Деревня Портмейрион. Это деревня очень популярна у туристов, здесь отлично развита инфраструктура. Она была специально построена как туристический объект еще в начале 20 века по прототипу итальянского Портофино известным английским архитектором. Хотя данный факт архитектор так и не признал, но сходство невозможно не заметить. Постоянные доработки продолжались около 50 лет. Это место настолько получилось живописным и причудливым, что было не раз снято кинорежиссерами. Самой популярной из картин был телесериал "Пленник". В деревне есть красивый сад, усаженный экзотическими цветами. Сейчас деревня существует на средства благотворительного фонда, которому и принадлежит.

Кардиффская бухта. Во время Второй Мировой войны в южной части Уэльса шла активная добыча угля. И бухта использовалась для экспорта. На рубеже 20 и 21 веков ее превратили в развлекательный центр. На длинной набережной построили множество баров, кафе, торговых центров и других развлекательных заведений. Здесь организованы лодочные экскурсии и такси. Здесь также находятся интересные исторические достопримечательности. Среди них есть Норвежская церковь, которая была построена для моряков. А теперь здесь находится музей, в котором представлены экспозиции, рассказывающие об истории бухты.

Сад Боднант. Сад был разбит возле фамильного поместья Аберконуэй. С 50-х годов 20 века территория сада охраняется, как достояние нации. Сад состоит из двух частей, верхней и нижней. Верхняя часть состоит из нескольких террас. А нижняя часть засажена плодово-ягодными кустарниками и цветными клумбами. Ее еще называют "Лощина", здесь много сосен и других деревьев. По саду можно гулять очень долго, поэтому стоит уделить его посещению минимум день. Особенно интересным будет пройтись под сводами аллеи растущего в форме арки бобовника. Во время цветения его желтые соцветия свисают, чем напоминают золотой дождь. Но трогать растение нельзя, так как оно ядовито.

Если вы давно мечтали посетить Уэльс, но не успели собрать требуемую сумму, то ускорить процесс поможет https://eldoscasinoz.xyz. Сайт отличается тем, что в его каталоге представлены только современные виртуальные развлечения, включая автоматы, карточные игры и рулетку. Игровой зал постоянно расширяет перечень доступных автоматов, чтобы каждый посетитель нашел развлечения по вкусу.

Национальные парки. В Уэльсе много национальных парков. В парке Сноудония больше ста озер, множество пляжей и горных вершин. Территория парка Брекон-Биконс имеет несколько старинных деревень, живописные водопады и долины. А в парке Пембрукшир-Кост есть пляжи, которые каждый год получают самые престижные награды мира за чистоту и организованность инфраструктуры.

Новости по теме