Албена – идеальное место для спокойного семейного отдыха в Болгарии

Дата публикации: 13 мая 2020 года в 19:40.
Категория: Общество.

Для желающих найти тихое место, красивый, не переполненный пляж и природу, можно порекомендовать Албену, расположенную примерно в 30 км от Варны и в 17 км от Золотых Песков.

Албена – идеальное место для семейного отдыха, ведь, прежде всего закрытый курорт, созданный с нуля для туристов и утопающий в зелени, окруженный холмами, – это место с уникальной атмосферой. Этот очаровательный курорт, идеально подходящий для семейного отдыха, позволит расслабиться и отдохнуть, а близлежащие рестораны и таверны – отличное место, где можно попробовать местные деликатесы.

В нижней части расположены рестораны, магазины и другая инфраструктура. Все развлечения закрыты для автомобильного движения. Для туристов, путешествующих на автомобиле, предусмотрены отдельные платные парковочные зоны, а у въезда в Албену есть бесплатная парковка. Главная улица является отличной набережной, где можно спокойно гулять с детьми. Для детей здесь предлагается поездка на туристическом поезде или веселом семейном велосипеде, который можно взять напрокат у входа на пляж.

Преимущества Албены

Во-первых, Албена – город с проэкологическим течением, здесь нет выхлопных газов и лишнего шума. Что также важно для местной кухни, фрукты и овощи, поставляемые в отели и рестораны Албены, на 40% состоят из органических культур. Тем же преимуществом обладают и местные продукты, особенно, яблочный сок и белое вино.

Во-вторых, прекрасный пляж с бесплатными шезлонгами. Пляж в Албене, длинный, широкий, с пологим спуском. Здесь нет таких толп туристов как, например, в Золотых Песках. Для гостей отеля, проживающих в Албене, предоставляются бесплатные шезлонги и зонтики.

В-третьих, богатая спортивная инфраструктура, 25-летняя традиция бальнеотерапии и новый современный аквапарк. Албена предлагает широкий спектр услуг для всех видов спорта – не только водные, но и скалодромы, велосипедные маршруты, несколько футбольных полей и профессиональный бальнеологический центр с доступом к природным источникам – "Медика Албена".

Пляжный отдых в Болгарии оставит о себе только яркие впечатления, если параллельно делать ставки в https://wylkanzsclub.com. Заработанные средства можно использовать по собственному усмотрению. Виртуальные автоматы отличаются современной графикой, а также отличным музыкальным сопровождением, поэтому зарабатывать с комфортом может каждый посетитель заведения.

Для любителей экскурсий можно порекомендовать монастырь Аладия, скальные монастыри и катакомбы на Золотых Песках, Балчик – город на высоких прибрежных холмах, ботанический сад и винный погреб, а также Варну с крупнейшим портом Болгарии и одним из крупнейших парков Европы.

Подводя итог, можно сказать, что Албена – это рай для семейного отдыха с детьми, а также для пожилых людей. Здесь уютная атмосфера, чистый воздух, море и пляжи, интересные достопримечательности неподалеку, но в тоже время, здесь нет большого количества шумных заведений, которые могли бы нарушить покой.

Новости по теме