Никогда не работавший депутат Альбертыч напал на мэра Абакана и одного из крупнейших налогоплательщиков

Дата публикации: 30 июля 2020 года в 17:04.
Категория: Политика.

Есть в Хакасии депутат — Олег Иванов, более известный под кличкой «Альбертыч». Он избрался в Верховный Совет Хакасии, а позже поймал за хвост птицу протестной удачи. Голосов коалиции депутатов ЛДПР и КПРФ на сессии хватило, чтобы избрать его в председатели бюджетного комитета. Таким образом никогда до этого не работавший 46-летний Иванов впервые в жизни получил высокодоходную должность за казенный счет.

Кроме большой зарплаты, в руки Олега Иванова попал и самый важный комитет в региональном парламенте. О последствиях такого решения поговорим чуть позже, а пока, собственно, перейдём к тексту, который Альбертыч накануне запостил в свою группу соцсети Одноклассники. 

Вот этот текст:

Альбертыч 

Перед тем как разобрать заявление Альбертыча, по существу, остановимся на двух важных моментах.

Первый. Олег Альбертович Иванов — лютый графоман. И всё бы ничего, будь он блогером, журналистом или писателем. Помню его визиты в офис газеты «Взгляд» году этак в 2006, когда я там работал журналистом. Лютая дичь, с которой он приходил в редакцию, зарубалась главредом на корню, несмотря на настойчивость Альбертыча, который недоумевал, почему его опусы не подходят для публикации. Сегодня вся Хакасия знает медицинскую подоплеку этого напора.

Второй. Иванов попал в политику благодаря тогдашнему топчику «единороссов», руководителю бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Сергею Комарову. Господин Комаров пожалел Иванова, который находился в сложной жизненной ситуации, связанной, если не ошибаюсь, с непомерным употреблением алкогольных напитков. Комаров взял Иванова под свою опеку, сделал помощником. Альбертыч вступил в «Единую Россию», а позже взял — и кинул своего наставника, вышел из партии и бросился менять, как перчатки, политические организации, от которых выдвигался на самых разных выборах. Сложно найти партию, от которой нынешний председатель бюджетного комитета не становился кандидатом.

И вот теперь Олег Иванов совершил нападение сразу на «Единую Россию», которая его когда-то пригрела, на самого популярного в регионе градоначальника, а также на организацию, которая обеспечивает рабочими местами кучу людей. Но надо немного пояснить ситуацию для тех, кто не живёт в Хакасии.

Сначала о мэре Абакана. Алексей Лемин показал фантастический результат (более 80%) на прошлогодних выборах после трагической гибели всенародно любимого легендарного градоначальника Николая Булакина. Сам факт выдвижения Лемина — результат договорённости элит, обсуждений внутри команды Булакина и доверия избирателей курсу Булакина. Лемин много лет проработал при Булакине в администрации Абакана руководителем важнейшего Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства. В кулуарах Николай Булакин называл Лемина своим преемником на посту градоначальника столицы Хакасии.

Не удивительно, что за Лемина проголосовало подавляющее большинство пришедших на выборы абаканцев, его победа неоспорима.

Теперь к “Мехколонне №8”. Господин Иванов, да будет вам известно, что эта компания, уже 10 лет строит для горожан жильё и социальные объекты. Причем местная  компания, Олег Альбертыч. А их у нас — крупных и местных — по пальцам двух рук можно пересчитать. Эти компании, г-н Иванов, платят налоги здесь, их сотрудники работают здесь, живут здесь и тоже платят налоги. Которые вы затем “умно-свёрстанно” распределяете и из которых получаете свое очень большое жалованье.  Строительная сфера — это локомотив развития экономики. Она подтягивает за собой всё остальное. А вы прыгаете на одного из самых достойных её представителей.

И теперь, Олег Альбертыч, ответьте: вы вообще, где в жизни работали? Правда ли, что “работа” в Верховном Совете Хакасии — это первая запись в вашей трудовой книжке? И каковы успехи в этой дебютной работе? Чего хорошего вы добились на посту важнейшего комитета? Сверстали дырявый бюджет? Да. Деньги Хакасия зарабатывает непомерными темпами? Нет. И поэтому вы решили как-то навредить одному из крупнейших местных застройщиков и налогоплательщиков? Вы, вообще, осознаете, что делаете?

Олег Альбертыч, вам в глаза это не говорят, но по факту, все кукловоды, что вас “поддерживают”, просто вами пользуются и при этом ржут за глаза. Вы им выгодны, потому что легко внушаемы. Вас используют и высмеивают одновременно.

Обдумайте всё это и сообщите тем, кто вам внушил написать этот неумный и несправедливый текст, что они вас серьёзно подставили. Обидьтесь на них и больше с ними не разговаривайте. Ну, а если записулька в Одноклассниках — лишь ваше единоличное творчество, то печально. Это клиника. По вашей душевной болезни уже, кажется, разобрались СМИ, поэтому даже не хочется отдельно касаться этой темы.

Михаил Верхотуров, "Дневник Фостера - жЫвой легенды хакаснета"

Новости по теме