В России стартовали продажи туров с кешбэком

Дата публикации: 21 августа 2020 года в 14:41.
Категория: Политика.

Стартовала программа Ростуризма по продаже туров на внутренние направления, за которые туристы могут вернуть часть потраченных средств. На эти цели российским правительством было выделено 15 млрд рублей, ожидается, что акцией смогут воспользоваться порядка 3 млн человек.

Продажи туров с кешбэком начались в 00:01 мск 21 августа и продлятся до 28 августа включительно. Купить такой тур можно только онлайн, оплатить его необходимо картой «Мир». При этом карту надо зарегистрировать в программе лояльности платежной системы privetmir.ru. Далее необходимо зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать регион РФ и найти понравившийся тур или проживание в гостинице.

Тур необходимо сразу оплачивать полностью. Кешбэк вернется на карту автоматически в течение пяти дней. За туры стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс. рублей туристу вернется 5 тыс. рублей, за путешествия стоимостью от 50 тыс. до 75 тыс. рублей турист получит кешбэк в размере 10 тыс. рублей, поездка стоимостью от 75 тыс. рублей предусматривает возврат средств путешественнику в размере 15 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

В программе участвуют туры продолжительностью от пяти дней (четыре ночи). В акции участвуют все регионы России, правда по таким популярным направлениям, как Краснодарский и Ставропольский край, Крым, Алтай и Калининградская область можно будет приобрести поездки, которые начинаются с 1 октября. По остальным направлениям в путешествие можно отправиться уже хоть на следующий день. Все путешествия в рамках акции должны состояться до конца года.

В программе принимает участие около 2 тыс. предприятий туристической отрасли — туроператоры, а также классифицированные средства размещения: отели, санатории, турбазы и т. д.

В рамках акции Ростуризм запустил круглосуточную горячую линию: 8 800 100-54-64; 8 800 550-83-22.

Новости по теме