После отставки Коновалова Хакасию ожидает кадровая зачистка с посадками

Дата публикации: 25 сентября 2020 года в 09:46.
Категория: Политика.

«Новый губернатор не сможет опираться на тех, кто активно поддерживал коммуниста Коновалова - в этом отличие Хакасии от других регионов. Просто потому что уже всем очевидно: деятельность Коновалова и его окружения - разрушительна для бедной республики. А осознанные разрушители никому не нужны» - поделился источник, близкий к структурам, отвечающим в Кремле за региональную политику.

Он также сообщил, что после отставки главы Хакасии будет проведена тщательная проверка каждого министерства и подведомственного учреждения, передает телеграм-канал «Архитектура власти». 

«Правоохранители в какой-то степени должны благодарить Коновалова за то, что он так распустил подчиненных. Это весьма показательный тест на добросовестность, который многие из ответственных лиц в Хакасии не прошли» - завил источник.

По словам собеседника, «без посадок не обойдётся», о чем говорит уже имеющаяся информация. 

Ранее близкое к Кремлю Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) сообщило, что глава Хакасии Валентин Коновалов вошёл в число губернаторов, которых в ближайшее время ожидает отставка.

По инсайдерским данным, совсем недавно Валентину Коновалову был предоставлен шанс перейти на хорошую работу в Москву. Однако, судя по всему, он уклонился от переговоров и предпочёл продолжить свою политическую миссию в качестве главы стремительно беднеющего региона.

Новости по теме