В Красноярском крае судят маньяка-педофила

Дата публикации: 21 октября 2020 года в 11:26.
Категория: Криминал.

В Боготольском районе Красноярского края перед судом предстанет 35-летний местный житель, обвиняемый в регулярных изнасилованиях малолетней падчерицы и покушении на убийство ее матери.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю и Хакасии, по версии следствия, в период с августа 2019 года по 2 июля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, по месту своего жительства  неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении 11-летней падчерицы.

Кроме того, в мае 2020 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался  задушить свою 39-летнюю сожительницу, однако женщине удалось вырваться и убежать.

Злоумышленнику предъявлены обвинения в совершении 4 фактов действий сексуального характера в отношении падчерицы (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Органами предварительного следствия добыто достаточно доказательств вины злоумышленника в совершении инкриминируемых ему преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме