В Абакане задержан подозреваемый в изнасиловании девушки

Дата публикации: 26 мая 2021 года в 13:10.
Категория: Криминал.

Хакасии задержан 41-летний мужчина, подозревается в нападении на улице, похищении и изнасиловании 21-летней жительницы Абакана.

Напомним, утром 23 мая на улице Итыгина в Абакан мужчина подъехал на автомобиле к молодой женщине, которая шла на работу и, угрожая ей отверткой и высказав угрозу убийством, затащил прохожую в машину. После этого злоумышленник вывез женщину на открытый, безлюдный участок местности в Абакане, где, применив физическую силу, изнасиловал.

Момент нападения насильника на прохожую на улице был снят на видео.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Правоохранители быстро установили личность предполагаемого насильника - его приметы, фото, а таже марку и номер автомобиля, на котором он мог передвигаться были опубликованы. 

В среду вечером, 25 мая разыскиваемый 41-летний мужчина был задержан. 

Как сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Новости по теме