ХГУ отметит День защитника Отечества праздничным концертом

Дата публикации: 18 февраля 2021 года в 09:08.
Категория: Культура и спорт.

В пятницу, 19 февраля, в Хакасском госуниверситете состоится праздничный концерт «Для вас, защитники!». Его организатор – студенческий культурный центр вуза.

– Праздничный концерт посвящен сильной половине человечества. Из-за пандемии количество участников и гостей, конечно, ограничено – до 100 человек, но, тем не менее, мы постарались сделать его ярким и насыщенным с трогательными и веселыми номерами, – пояснила директор студенческого культурного центра ХГУ Татьяна Вишневская. – Главной особенностью творческой встречи является то, что практически все ее участники – это девушки, студентки университета. К примеру, Венера Закиржанова в честь Дня защитника Отечества написала стихи, с которыми выступят воспитанники школы ведущих. Будет и несколько интересных хореографических номеров, а также специальный блок, посвященный мужчинам – студентам-медикам, которые оказались на передовой в период пандемии.

Продолжительность праздничного концерта – один час. Он пройдет в актовом зале главного учебного корпуса, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме