У россиян пенсионных прав стало больше

Дата публикации: 20 апреля 2021 года в 08:34.
Категория: Общество.

Пенсионный фонд России обновил информацию о пенсионных коэффициентах, накоплениях и страховом стаже граждан с учетом сведений за 2020 год. Такие данные отражаются на индивидуальном лицевом счете.

Ознакомиться с выпиской из него может любой работающий человек через профильный интернет-сервис на портале Госуслуг или сайте ПФР*, в клиентской службе Пенсионного фонда или в многофункциональном центре «Мои документы». 

На первой странице выписки размещена информация о сумме индивидуальных пенсионных коэффициентов и страховом стаже. Ниже в документе располагаются таблицы, в которых отражены периоды работы с 2015 года, когда была введена действующая пенсионная формула, а также за предшествующие годы. 

После таблиц под пунктом 3 указана информация о страховщике пенсионных накоплений, а также сумме денежных средств, в том числе с учетом дохода от инвестирования.   

*Для того чтобы получить указанную выписку на портале Госуслуг нужно авторизоваться. Среди услуг Пенсионного фонда выбрать сервис «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР» и нажать кнопку «Получить услугу». Документ будет сформирован в течение нескольких секунд, его можно сохранить на компьютер или распечатать. 

В личном кабинете на сайте ПФР сервис доступен под названием «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета».  

 

Новости по теме