Социальный фонд передал бойцам СВО два высокотехнологичных дрона

Дата публикации: 1 марта 2024 года в 10:19.
Категория: Политика.

Руководство центрального аппарата Социального фонда (СФР) приобрело для военнослужащих в зоне специальной военной операции два беспилотных летательных аппарата общей стоимостью свыше миллиона рублей. Техника поможет бойцам выполнять боевые задачи и будет использоваться в ночное время для проведения разведки перед боем.

Представители фонда передали дроны в одну из войсковых частей, которая несет службу в зоне СВО. Беспилотники переданы лично в руки заместителю командира части, сотруднику Социального фонда, который в настоящее время выполняет боевые задачи на передовой, сообщили в пресс-службе СФР.

«Содействие бойцам СВО стало доброй традицией для Социального фонда, – отметил председатель СФР Сергей Чирков. – Отправляя гуманитарные грузы, мы поддерживаем и благодарим тех, кто изо дня в день совершает подвиги во имя будущего нашей страны».

В течение прошлого года центральный аппарат фонда перечислил около 10,3 млн рублей добровольных взносов в пользу участников СВО. Всего работники фонда, включая региональные отделения, собрали и направили в зону боевых действий свыше 168 млн рублей.

Помимо денежных переводов, специалисты СФР активно участвуют и в других благотворительных акциях по поддержке военнослужащих. С первых дней спецоперации им регулярно отправляется гуманитарная помощь, собранная силами сотрудников. Передаются медикаменты, одежда, хозяйственные принадлежности, продукты питания, маскировочные сети и прочее. К акциям часто присоединяются родственники и близкие работников.

Новости по теме