Более 10 тысяч пенсионеров Хакасии получат пенсионные накопления

Дата публикации: 11 мая 2021 года в 09:44.
Категория: Экономика.

В Хакасии 10 400 пенсионеров имеют в Пенсионном фонде России положенные к выплате средства пенсионных накоплений. Это граждане, за которых работодатели уплачивали страховые взносы на формирование накопительной пенсии или участвовавшие в госпрограмме по софинансированию пенсионных накоплений.

Величина выплат у каждого индивидуальна и зависит от ранее уплаченных сумм, а также результата их инвестирования. В связи с этим, размер варьируется от 10 рублей до нескольких тысяч рублей, сообщили в региональном Отделении ПФР. 

 

Всем, кому полагается выплата, подразделения Пенсионного фонда в Хакасии направляют письменные уведомления. Таким образом, обращаться в фонд для получения денежных средств следует только тем, кто имеет на руках письмо из ПФР. 

Для того чтобы получить денежную сумму необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. Сделать это можно как дистанционно – в личном кабинете на портале Госуслуг или сайте Пенсионного фонда, так и в клиентской службе ПФР. В последнем случае нужно заблаговременно записаться на прием.

Новости по теме