Студентка ХГУ стала чемпионкой России по кикбоксингу

Дата публикации: 13 мая 2021 года в 08:08.

Полина Эйснер из института истории и права ХГУ стала победителем на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, проходивших в Челябинске. Всего в соревнованиях участвовали около 2 000 спортсменов из 34 регионов страны.

В турнире были разыграны комплекты наград в четырех разделах кикбоксинга: фулл-контакте с лоу-киком, лайт-контакте, поинтфайтинге и сольных композициях. Полина Эйснер из ХГУ завоевала «золото» в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 60 кг.

В финальном поединке девушка уверенно победила опытную спортсменку, мастера спорта России Александру Савичеву из Приморского края, став двукратной чемпионкой страны.

– Подготовка к этим соревнованиям длилась весь год и была очень тяжелой. Мне предстояло состязаться в трех боях, все дни соревнований проходили с переживаниями, в стрессе, – говорит Полина Эйснер. – На мне лежала большая ответственность представлять нашу республику. И, к счастью, я смогла сделать это достойно.

В октябре победители соревнований, в числе которых и студентка Хакасского госуниверситета, в составе сборной России выступят на чемпионате мира в Италии.