Иногда они возвращаются. Владислав Никонов вошел в команду Коновалова на позицию танцора

Дата публикации: 1 июля 2021 года в 14:52.
Категория: Политика.

Владислав Никонов, бывший руководитель администрации Виктора Зимина вернулся в Хакасию и попросился на работу в правительство Коновалова, которого ранее сам называл «никчемным губернатором». Об этом он сегодня заявил в интервью одному из местных информагентств. Никонов добавил, что уже приступил к выполнению своих обязанностей в Сером доме.

По словам Никонова, он будет «курировать те же вопросы, которыми занимался в команде Зимина» – вопросы организации работы Главы республики.

Однако тогда Владислав Никонов занимал высокий пост Руководителя Администрации губернатора. Сейчас же он пока удостоен лишь должности «заместителя руководителя аппарата главы республики». То есть поставлен на одном уровне с курьезно известным танцором со сцены и чтецом собственных стихов Игорем Ефремовым.

При этом Никонов признался, что «сам пролоббировал вопрос своего повторного трудоустройства во властные структуры региона». Проще говоря — напросился. А к просителям у начальства всегда отношение другое, чем к тем, кого оно само уговаривает прийти к ним на помощь.

Кроме того, Валентин Коновалов, возможно, не забыл, как тот же Никонов ранее называл его «никчемным губернатором», который «ничего не может решить в Москве и ничего не может решить в Хакасии», а также саркастично комментировал его провалы фразами: «Дурака и в храме не грешно побить. Если человек не понимает, кто он такой и что делает, то будут с ним происходить такие вещи».

В пресс-службе правительства информацию о назначении Владислава Никонова пока не подтверждают и не комментируют.

Новости по теме