Никонову парикмахер не нужен

Дата публикации: 22 июля 2021 года в 09:30.
Категория: Политика.

В Хакасии уволен директор губернаторского телеканала РТС Сергей Уразов.

Стало известно, что сегодня произойдет смена руководителя республиканской государственной телерадиокомпании РТС. Нынешний гендиректор холдинга Сергей Уразов уходит с должности, не проработав на ней и полугода.

Об увольнении Уразова информированные источники «АИС» в правительстве Хакасии сообщили в среду вечером, 21 июля. 

А во вторник утром, 22 июля сотрудникам РТС объявили, что сегодня к ним приедет и.о. Руководителя аппарата Главы Хакасии Владислав Никонов, чтобы сделать какое-то официальное заявление. 

По данным от источников в правительстве, официально Сергей Уразов уйдет с поста гендиректора губернаторского канала «по собственному желанию». Однако в реальности — это решение властей республики, а точнее - Владислава Никонова. 

На эту тему уже шутят: «Лысому Никонову парикмахер не нужен». 

Напомним, 47-летний Сергей Уразов был назначен Генеральным директором РТС 16 января нынешнего года, после того как руководивший телеканалом с 2017 года Дмитрий Драничкин в конце декабря 2020 года уволился. Как рассказал «АИС» сам Дмитрий Драничкин, он ушел, поскольку получил предложение более интересной и перспективной работы в другом регионе России.  

Сергей Уразов в конце 90-х - начале 2000-х он работал в Саяногорске и Абакане на телеканале ТВ-7, после чего уехал в Красноярск, в региональный офис издательского дома «Комсомольская правда», где возглавлял Радио «КП». 

Позже был PR-директором красноярского рекламного агентства «Технология рекламы». Работал на радио ENERGY, где занимался разработкой и реализацией программ, а также продвижением радиостанции.

Затем в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева работал со студенческими объединениями, в том числе и по линии медиа. Также занимал должность начальника отдела по связям с общественностью Центра молодежных инициатив «Форум». 

С 2017 года работал в Москве и Санкт-Петербурге парикмахером.

Новости по теме