ХГУ и филармония подписали соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 4 октября 2021 года в 16:11.
Категория: Культура и спорт.

Директор Республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Вячеслав Инкижеков и ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и культуры. Это состоялось на открытии 33-го творческого сезона филармонии.

На концерте среди зрителей оказалось много молодежи, так как с начала осени филармония участвует в масштабном всероссийском проекте «Пушкинская карта», в рамках которого и состоялось подписание соглашения.  

– «Пушкинская карта» позволяет молодёжи чаще бывать на таких концертах. Сотрудничество университета с Республиканской филармонией будет способствовать тому, чтобы у наших студентов было больше возможностей приобщаться к национальной и мировой культуре, – подчеркнула ректор ХГУ Татьяна Краснова.

По традиции участниками гала-концерта стали все солисты и коллективы филармонии. В первом отделении зрители увидели фольклорную программу с участием ансамблей «Ӱлгер», «Кӱн Сузы» и «Хан Сын», а во втором – выступили солисты в сопровождении симфонического оркестра, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Новости по теме