У работодателей осталось три дня для сдачи отчётности в Пенсионный фонд

Дата публикации: 11 ноября 2021 года в 10:37.
Категория: Экономика.

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии обращает внимание работодателей, что до окончания срока приема отчетности за октябрь, остается 3 рабочих дня. До 15 ноября включительно необходимо подать сведения о количестве сотрудников, трудившихся в октябре.

Информация требуется, чтобы подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации страховой пенсии. Предоставить указанную отчетность должны 9050 работодателей, из них данные подали 5238, еще 3812 обязаны сделать это в оставшиеся дни.

С начала 2021 года в Хакасии, на основании поступившей информации решения о выплате пенсий с учетом индексации, вынесены в отношении 5823 пенсионеров.

Кроме того, до 15 ноября включительно работодателям и индивидуальным предпринимателям, имеющим наемных сотрудников, следует предоставить отчетность по электронным трудовым книжкам. Сведения необходимо подавать, если в течение октября были кадровые изменения: перевод работника или переименование организации, а также, если от сотрудников поступали заявления на выбор способа хранения данных об их трудовой деятельности: оставить бумажную книжку или перейти на электронный документ. При отсутствии перечисленных случаев информацию в ПФР предоставлять не нужно. Отметим, в случаях приема или увольнения сотрудника отчетность необходимо направлять не позднее рабочего дня следующего за днем издания соответствующего приказа.

Формы и программы для заполнения отчетов размещены на сайте Пенсионного фонда в блоке «Меню» в разделе «Работодателям» в подразделе «Отчетность».

Новости по теме