Газовый баллон, продукты на дом и поездка в ковидный госпиталь: МГЕР отмечает 16-летие

Дата публикации: 17 ноября 2021 года в 15:39.
Категория: Общество.

«Молодая Гвардия Единой России» 16 ноября отметила свое 16-летие волонтерской активностью.

В Хакасии добровольцы МГЕР принимают самое активное участие в работе Волонтерского центра «Единой России». Но именно в день рождения организации от молодежи потребовалось приложить особые усилия для помощи жителям республики.

Первой — и наиболее весомой в буквальном смысле задачей стала заправка и доставка газового баллона на дом пенсионерам, находящимся в самоизоляции. Стоит отметить, что газовое оборудование в Хакасии — относительная редкость, поэтому владельцам, как правило, приходится решать проблему его зарядки самостоятельно. Тем, кому, в силу возраста это не под силу, на помощь пришли добровольцы.

«Было непросто погрузить крупный баллон в автомобиль, но мы справились, и главное — наши подопечные довольны», - поделились волонтеры.

Также в день рождения МГЕР добровольцы доставили продукты по нескольким адресам. Привычной стала и передача необходимых вещей пациентам с COVID-19, находящимся на лечении в стационаре.

«В прошлом году поездка в больницу или доставка лекарств больным казались очень сложной и опасной задачей. Сейчас это — часть нашей общественной работы, благодаря которой ребята из МГЕР получают бесценный опыт общения и понимают, насколько важна роль добровольцев в сложное время. Поздравляю всех с днем рождения «Молодой Гвардии»! Думаю, вместе мы победим», - поделилась впечатлениями от необычного праздничного дня руководитель МГЕР в Хакасии Ольга Морозова.

Новости по теме