В Хакасии 27 августа пройдет Форум молодых лидеров

Дата публикации: 26 августа 2023 года в 16:55.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы ХРО "Единой России"Фото пресс-службы ХРО "Единой России"

В воскресенье, 27 августа в парке отдыха «Самохвал» столицы Хакасии пройдет форум «Молодые лидеры Хакасии». В нем примут участие около 200 человек.

Он станет финалом конкурса «Молодые лидеры Хакасии», который в начале августа запустило республиканское отделение «Молодой Гвардии Единой России». Участниками конкурса стали юноши и девушки от 18 до 35 лет, проживающие на территории республики.

Во время форума с молодежью встретятся: депутат Госдумы от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергей Сокол, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов, председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, мэр Абакана Алексей Лемин и другие спикеры федерального и регионального уровней.

Фото пресс-службы ХРО "Единой России"

Для участников форума пройдет практикум сразу по нескольким направлениям. Эксперт «Росмолодежь. Гранты» Евгений Найдёнов расскажет о грантовой поддержке молодежных инициатив, заместитель главного редактора URA.RU Антон Ольшанников – о новых трендах и перспективах работы СМИ, а руководитель направления по взаимодействию с образовательными организациями АНО «Россия – страна возможностей» Глеб Узунов – о том, какие возможности есть на федеральном уровне для реализации молодежных проектов.

Также в рамках форума пройдет встреча «Диалог на равных» с участием федеральных спикеров.

Помимо этого, участники форума представят экспертам свои инициативы, лучшие из которых получат финансовую поддержку.

Завершится мероприятие награждением победителей конкурса в 14-ти номинациях и праздничным концертом, на котором выступят молодежные кавер-группы.

Напомним, 8 августа информагентство «Новости Хакасии» при поддержке Хакасского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» запустило конкурс «Молодые лидеры Хакасии». Его участниками стали юноши и девушки в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории республики.

 

Новости по теме