Даниил Медведев одержал третью победу на Итоговом турнире ATP

Дата публикации: 19 ноября 2021 года в 21:01.

Даниил МедведевДаниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев в третьем матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине обыграл итальянского спортсмена Янника Синнера (6:0, 6:7, 7:6).

Медведев до этого одержал две победы и обеспечил себе досрочный выход в полуфинал соревнований, поэтому эксперты портала Рейтинг Букмекеров предсказывали, что Синнер сумеет дать бой второй ракетке мира при своих болельщиках за счет повышенной мотивации.

Первый сет завершился со счетом 6:0 в пользу Медведева, однако результат следующих двух сетов пришлось определять на тай-брейке. Встреча продлилась 2 часа 29 минут.

За это время Даниил совершил 18 эйсов, реализовал 5 брейков и допустил столько же двойных ошибок. Его оппонент лишь 5 раз подал навылет, но допустил всего 2 двойные ошибки.

Этой победой россиянин повторил прошлогодний результат, выиграв три матча из трех на групповом этапе. Медведев занял первую строчку в своей группе, теперь в полуфинале соревнований он встретится со вторым местом «Зеленой» группы. На вторую строчку претендуют норвежец Каспер Рууд и россиянин Андрей Рублев.

Соревнования в Турине завершатся 21 ноября. Действующий победитель Итогового турнира ATP – Даниил Медведев.