Джон Макинрой: не могу сказать, что происходит с Даниилом Медведевым

Дата публикации: 24 августа 2022 года в 13:31.
Категория: Культура и спорт.

Экс-первая ракетка мира Джон Макинрой выразил мнение, что в настоящий момент из молодых теннисистов никто не смог приблизиться к уровню игроков «Большой тройки». Американец считает, что раскрыться полностью россиянину Даниилу Медведеву мешает политическая ситуация в стране.

Матчи турниров Большого Шлема, ATP и WTA доступны пользователям множества БК. Узнать больше сведений о работе компании Pinup Bet вы сможете на сайте «Рейтинг Букмекеров».

«Всем понятно сейчас, что современные молодые теннисисты не показывают уровня Федерера, Надаля и Джоковича. Эта тройка – настоящие легенды тенниса. Более того – никому из молодежи едва ли покорится в будущем такой уровень. Если же выбирать между кем-то из них, то выделю Алькараса Гарфию. Это невероятный спортсмен, но он обладает не слишком высоким ростом, в сравнению с Медведевым или Зверевым.

Новички играют в схожей манере. Они показывают высокие скорости и агрессию. А вот у Алькараса что-то другое. Есть ощущение, что тренд мужского тенниса будет максимально похожим на то, что происходит в последнее время у женщин – победителем может быть кто угодно. Раньше казалось, что Медведев будет безоговорочным первым номером. Но с ним что-то произошло. Возможно, это как-то связано с происходящим в Украине», – заявил Макинрой.

В настоящий момент Даниил Медведев является первой ракеткой мира. Алькарас Гарфия расположился на 4-м месте, пропустив вперед Александра Зверева и Рафаэля Надаля.