В Белоруссии разбился автобус с российскими туристами

Дата публикации: 4 января 2022 года в 08:13.
Категория: Происшествия.

Фото: Следственный комитет БелоруссииФото: Следственный комитет Белоруссии

Авария произошла вечером в понедельник, 3 января недалеко от Витебска. Водитель легкового автомобиля при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с экскурсионным автобусом с нашими соотечественниками. В результате обе машины улетели в кювет. Предполагаемый виновник аварии погиб.

По данным СК Белоруссии, авария произошла на 120-м километре автодороги М-8 «Граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины». Водитель автомобиля Renault при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом. 

В автобусе находились 42 человека, среди которых 40 — граждане РФ, которые приехали на экскурсию.

«В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей», — уточнили в ведомстве.

Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице Витебска. 

«Бригадами скорой помощи было доставлен 41 пациент с места ДТП. В настоящий момент шесть человек в тяжелом состоянии — это травмы позвоночника, травмы ключицы — находятся в операционной. Еще 18 пациентов средней тяжести, остальные получили легкие травмы. С ними работают два психолога нашего центра областного», — сообщил главврач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич.

Новости по теме