В Туве состоится чемпионат и первенство России по сумо

Дата публикации: 18 февраля 2022 года в 21:17.
Категория: Культура и спорт.

Фото "Тува Медиа Групп"Фото "Тува Медиа Групп"

С 25 по 28 февраля в Кызыле впервые пройдет Чемпионат и Первенство России по сумо среди мужчин и женщин. Лучшие сумотори из разных регионов страны будут оспаривать право войти в состав национальной сборной для участия в международных соревнованиях.

С разрешения регионального Управления Роспотребнадзора по Тыва, соревнования пройдут в спорткомплексе «Субедей» с соблюдением мер предосторожности против распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. За схватками борцов зрители смогут наблюдать в эфире прямой трансляции.
 
Чемпионат и Первенство России по сумо будут проходить в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2022 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.
 
Глава Тувы Владислав Ховалыг охарактеризовал предстоящий Чемпионат и Первенство, как важное спортивное событие для республики: 
 -  К нам приедут молодые борцы из 20 регионов. Чемпионат важный, по его результатам будет сформирована российская сборная, которая будет защищать честь нашей страны на международных соревнованиях, - написал он в своем блоге. 
 
Для защиты участников и организаторов от заражения коронавирусной инфекцией будут приняты все меры предосторожности. Борцы, тренеры и судьи соревнований, а также организаторы спортивного события пройдут ПЦР-тестирование за 48 часов до начала состязаний, допуск к месту соревнований будет осуществляться после измерения температуры тела, при строгом соблюдение масочного режима, также будет производиться обработка и дезинфекция всех помещений места проведения Чемпионата и Первенства.
 
От сборной команды Тувы, где японская национальная борьба год от года становится все популярнее, ждут хороших результатов на предстоящих соревнованиях.
 
 Глава Тувы выразил надежду, что тувинские сумотори займут призовые места.

 

Новости по теме