Toyota и Lexus передумали уходить из России

Дата публикации: 8 марта 2022 года в 19:40.
Категория: Авто.

Фото fbm.ru/Фото fbm.ru/

Один из крупнейших в мире автопроизводителей Toyota Motor сделал новое заявление относительно своей дальнейшей работы в России. Бренд сообщил, что вернется на российский рынок. Да и вообще уходить с него не собирался.

Как сообщает PRIMPRESS, в Toyota заявили, что поставки автомобилей в Россию были приостановлены лишь временно, исключительно из-за возникших проблем с логистикой.

Несмотря на ситуацию, Toyota Motor рассчитывает остаться российском автомобильном рынке, заявил один из топ-​менеджеров на автосалоне в Париже. Как только логистические цепочки восстановятся, японская компания снова начнет поставлять свои автомобили в Россию. Концерн сейчас ждет разрешения ситуации, после чего последует «дальнейшее уведомление».

«Все автомобили, которые уже находятся в России, будут продаваться до тех пор, пока не закончатся их запасы», — говорится в официальном пресс-​релизе Toyota. Такое же решение принял и суббренд Lexus. Хотя продажи автомобилей в России в этом году могут упасть до самого низкого уровня из-за западных санкции, Toyota заявляет, что ее ориентация на более дорогие автомобили поможет сохранить стабильные показатели в России и в нынешнем году.

Напомним, Toyota в России имеет 168 торговых точек, сеть послепродажного обслуживания и завод в Санкт-​Петербурге, выпускающий модели RAV4 и Camry в основном для российского рынка. Но «Тойота Мотор Россия» с 4 марта остановила производство на своем заводе в Санкт-​Петербурге и приостановила остановила импорт транспортных средств до дальнейшего уведомления из-за сбоев в цепочке поставок.

Источник: FBM