Тойота возобновила выпуск пикапов 50-летней давности и будет продавать их за 900 тыс. рублей

Дата публикации: 8 ноября 2023 года в 19:13.
Категория: Авто.

Видимо осознав, что на премиальном авторынке в ближайшем будущем особо ловить нечего, в фирме Toyota решили сделать ход конем. В архивы были отправлены сотрудники, которые там нашли и слегка подшаманили чертежи знаменитых тойотовских пикапов пятидесятилетней давности.

В результате на Tokyo Motor Show 2023 был представлен пикап Toyota IMV 0 с ценой всего 10 тысяч долларов в базовой комплектации. Его серийный выпуск начнется в 2024 году на заводе фирмы в Таиланде, также рассматривается запуск это модели на конвейер завода в Мексике в 2024-2025 гг.

Двигатель бензиновый 2 литра (138 л.с.) или турбодизель 2,4 литра (150 л.с.). Коробка  механическая 5-ти ступенчатая. В салоне минимализм и аскетизм, приборная доска как из 1970-х. 

Полностью плоское остекление лобового, боковых и задних окон. Нет антиблокировочной системы торможения, но чувствительный к нагрузке пропорциональный клапан входит в стандартную комплектацию, а ABS будет опциональной (стандартная ABS Hilux затрудняет установку задних мостов для тяжелых условий эксплуатации).

Нет подушек безопасности (они также будут доступны в качестве опции или в стандартной комплектации на некоторых рынках)

Никаких подлокотников, только дверные карманы, которые служат дверными ручками.

И название хорошее - IMV 0. Инновационная многофункциональная платформа «тип 0». Зеро, значит.

Источник: "Афтершок"