Михаил Журба рассказал о непроходимой бюрократии в Минприроды Хакасии

Дата публикации: 6 апреля 2022 года в 15:19.
Категория: Политика.

«Лесному хозяйству Хакасии оторвали голову. Им сегодня пытаются рулить люди, которые в этом ничего абсолютно не понимают». Результаты получаются плачевными - заявил эксперт регионального ОНФ, член наблюдательного совета Минприроды республики Михаил Журба.

В программе Дениса Дворникова «Хакасия Говорит», вышедшей в эфир 5 апреля, Михаил Журба рассказал о непреодолимой для простых граждан бюрократии в региональном Минприроды:

- В первую очередь, я бы отметил отношение к людям. Вот, если приходишь в Минприроды сегодня с каким-то вопросом, я отработал в этой системе почти 40 лет, я достаточно хорошо знаю нормативную базу и могу что-то доказывать. Но приезжает с глубинки мужик, крестьянин наш родной – его отфутболили и он пошел, - описал эксперт нравы в региональном ведомстве. 

«А ответ у них [чиновников - «АИС»] один – Минприроды не в праве комментировать отказ (это у них по декларациям распространено) от принятия декларации, если вы не согласны, вы можете обратиться в суд. Это декларация по вопросам заготовки древесины у арендаторов. А что значит в лесу пойти в суд? Это год! За год арендатор пойдет по миру мелким шагом» - возмущенно рассказал Михаил Журба.

Новости по теме