В Черногорске до лета заасфальтируют улицу Кирова

Дата публикации: 27 апреля 2022 года в 09:03.
Категория: Авто.

До 1 июля текущего года на улице Кирова в 9-м поселке города угольщиков планируется капитальный ремонт грунтовой автодороги и тротуара.

Электронный аукцион на право откапиталить автодорогу и тротуар в 9-м поселке Черногорска, проведенный в конце марта в Хакасии, продлен. Продолжить закупку после исправления многочисленных ошибок в документации заказчику предписало региональное Управление антимонопольной службы России.

- Муниципальный заказчик* допустил грубейшие ошибки в аукционной документации, - рассказала заместитель руководителя Хакасского УФАС России Ольга Широкова. – Он не установил требований к опыту подрядчиков, по обеспечению исполнения контракта, а при описании объекта закупки применил уже давно не действующие правовые и технические нормы.

На невнимательность муниципального заказчика Хакасии обратил внимание профессиональный жалобщик из Свердловской области. Его жалобу комиссия региональной антимонопольной службы признала обоснованной. На заседании представители заказчика объяснили свои ошибки неопытностью сотрудника, оформлявшего закупку.

- Итоги протоколов аукционной комиссии отменены. У трех участников торгов – а это были местные подрядчики - есть право вновь подать заявки и снова побороться за этот подряд. Им необходимо будет доказать документами свой опыт в дорожных работах и добросовестное исполнение подобных контрактов.

Начальная цена контракта, установленная заказчиком, - 5,7 млн рублей. Сроки исполнения контракта – до 1 июля текущего года.

Исходя из техзадания, грунтовую автодорогу и тротуар по улице Кирова планируется покрыть асфальтом. 

*МКУ «Отдел капитального строительства» г.Черногорск

Новости по теме