Партия «Новые люди» предложила разрешить гражданам безнаказанно поджигать леса, поля и соседей

Дата публикации: 28 апреля 2022 года в 20:41.
Категория: Политика.

Партия «Новые люди», что называется, отожгла не по-детски, заставив усомниться во вменяемости ее представителей в Госдуме. Эти самые представители внесли законопроект, предлагающий, по сути спровоцировать по всей стране волну пожаров, а поджигателей освободить от всякой ответственности.

Поскольку внесенный представителями партии «Новые люди» законопроект выглядит, мягко говоря, очень странно и кому-то может показаться журналистским фейком, приводим точный текст официального пресс-релиза, присланного в редакцию "АИС" за подписью Руководителя федеральной пресс-службы партии «Новые люди» Ольги  Кузнецовой: 

«28 апреля депутаты от партии «Новые люди» внесли в Госдуму проект постановления с предложением освободить от наказания россиян, привлеченных к административной ответственности за нарушения пожарной безопасности при жарке шашлыков. Авторы инициативы – Владислав Даванков (первый заместитель руководителя фракции «Новые люди», вице-спикер Госдумы) и Георгий Арапов (заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды). 

«Открывается шашлычный сезон. За апрель спрос на мангалы по сравнению с предыдущим годом вырос на 125%, а на шампуры – на 235%. Людям хочется праздника. В это сложное время многие испытывают большой стресс. Нужно дать людям спокойно отдохнуть, а не охотиться на шашлычников», – говорит Владислав Даванков. 

Новые люди предложили также отменить ограничения и на жарку шашлыков на дачах. Сейчас предусмотрена ответственность даже за это. С рейдами ездят по товариществам и штрафуют людей. В партии считают, что на своей частной территории граждане имеют право заниматься тем, чем считают нужным. 

Другая предложенная партией мера – развитие инфраструктуры для отдыха. Нужно расширить и оборудовать места для пикников в городах и пригородных зонах. Выделить на это деньги из федерального бюджета. По мнению Новых людей, это снизит и количество лесных пожаров. Сейчас люди едут на шашлык в лес потому, что в городе нет для этого условий. 

Владислав Даванков предложил выделить создание инфраструктуры для жарки шашлыков в лесах в отдельную статью расходов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Новости по теме