Студент ХГУ завоевал первое место на «Студвесне-2022»

Дата публикации: 25 мая 2022 года в 12:27.
Категория: Культура и спорт.

Ибара Онделе Жедеон Крист. Фото: пресс-служба ХГУИбара Онделе Жедеон Крист. Фото: пресс-служба ХГУ

Студент института экономики и управления ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ибара Онделе Жедеон Крист удостоен диплома первой степени в конкурсном направлении «Оригинальный жанр» в номинации «Оригинальный номер». Также он выступил на гала-концерте церемонии закрытия юбилейной Студвесны.

Ибара Онделе Жедеон Крист – 26-летний уроженец столицы Конго, города Браззавиль, учится в ИЭУ на 2 курсе направления «Менеджмент, профиль: Управление бизнесом» и увлекается современными танцами.

– Первый год в вузе иностранные студенты изучают русский язык. Крист неплохо освоил русский язык и прекрасно общается на нём. Доброжелательный, в группе его очень любят. Участник многих мероприятий по культурно-творческой деятельности. Учится хорошо, без троек. Про себя Крист говорит, что хочет создать собственный бизнес, поэтому он здесь, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе ИЭУ Тамара Красовская.

Сам Крист про свое участие в Студвесне говорит, что для него это стало приключением, где он многому научился и познакомился с новыми ребятами.

На гала-концерте также выступил Алексей Зеленов из ИЭУ. Следует отметить, что в заключительном мероприятии «Студенческой весны» ранее принимал участие только один студент, ныне известный певец и композитор Руслан Ивакин.

ХГУ

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко поблагодарил участников «Студвесны» за сохранение и развитие культуры страны:

– Благодаря вам эти традиции и культура не просто живут – они развиваются. Вы талантливы, каждый из вас сделает выбор, кем станет в жизни. Надеюсь, что среди тех, кто находится в этом зале, мы увидим звёзд мировой культуры, которыми будем гордиться, – отметил он.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проводится в рамках Года культурного наследия народов России и федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Добавим, следующую «Студенческую весну» в 2023 году примет Пермь.

Новости по теме