Студент ХГУ стал частью команды Енисейская Сибирь

Дата публикации: 22 июля 2022 года в 16:35.
Категория: Культура и спорт.

На всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса» завершилась первая смена «Карьера и занятость». Одним из ее участников стал студент института экономики и управления Хакасского госуниверситета Егор Киселев. Юноша успешно прошел отбор и пройдет стажировку в команде АНО «Енисейская Сибирь».

Всего участниками данной смены стали около 600 представителей крупнейших корпораций России и студентов ведущих профильных вузов страны, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– За семь дней я получил много полезной информации на лекциях, познакомился с классными спикерами, узнал, как попасть в сферу IT с нуля, и где этому обучают, – рассказал Егор Киселев. – Также познакомился с представителями крупных компаний: Полюс, Росатом, ВК групп, Енисейская Сибирь, которые набирают студентов и молодых специалистов на стажировки по различным направлениям деятельности, на одну из которых мне удалось успешно пройти отбор. И уже в ближайшее время я стану частью команды АНО «Енисейская Сибирь».

Отметим, что «Территория инициативной молодежи «Бирюса» является федеральной площадкой в линейке всероссийской форумной кампании Федерального агентства по делам молодёжи, а также визитной карточкой Красноярского края, объединяющей талантливых, активных и прогрессивных студентов профильных вузов страны, в том числе и иностранцев, специалистов и руководителей крупнейших корпораций Российской Федерации.

Стать успешным, как Егор Киселев, можно получив экономическое образование в Хакасском госуниверситете. Приёмная кампания в вузе продолжается. Информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме