«Единая Россия» победила на выборах в Хакасии почти во всех территориях

Дата публикации: 12 сентября 2022 года в 17:02.
Категория: Политика.

В региональном отделении Партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция по итогам выборов в органы местного самоуправления. В республике прошли 34 избирательных кампании. В Абазе, Саяногорске, Алтайском и Таштыпском районах выбрали глав.

По предварительным данным, в Абазе с уверенным результатом – более 93% (3225 голосов) - выиграла действующая глава Валентина Филимонова.

В Саяногорске кресло главы теперь займет Евгений Молодняков, директор по связям с общественностью и государственными органами АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый завод», депутат Совета депутатов Саяногорска, который набрал больше 69% (7 288 голосов).

Сменится глава и в Алтайском районе. С убедительным результатом - почти 85% (5935 голосов) - победила Ирина Войнова, которая является заместителем главы Хакасии.

Нешуточная борьба развернулась за место главы в Таштыпском районе. Действующий руководитель Алексей Дьяченко, секретарь местного отделения Партии, набрал более 19% голосов. Но самовыдвиженец Николай Чебодаев опередил его на 3% и станет новым главой района. 

Что касается депутатских мандатов в районные, городские и сельские советы, «Единая Россия» забрала примерно 72% от общего количества. 

Депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Сокол подчеркнул, что за исключением голосования за глав Таштыпа и Фыркала, во всех остальных выборах глав муниципалитетов и советов в районах и других уровней Партия добилась абсолютной убедительной победы:

Мы показали хороший и убедительный результат для Партии, которая работает в условиях оппозиции на территории Хакасии. И, фактически, мы получили полный контроль в муниципалитетах на разных уровнях власти. Это то доверие, которое оказали нам избиратели, жители республики, и мы будем его оправдывать.  

Сегодня и завтра мы проводим заседания наших политсоветов для того, чтобы определиться с кандидатурами председателей советов и фракций.

Новости по теме