Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

Дата публикации: 14 сентября 2022 года в 16:29.
Категория: Общество.

На 69-м году жизни во время экспедиции в Приморье скоропостижно скончался главный редактор газеты «Комсомольская правда», генеральный директор ЗАО ИД «Комсомольская правда», заслуженный журналист России Владимир Николаевич Сунгоркин.

В Приморье главред «Комсомольской правды» собирал материал для книги о первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Во время экспедиции у Сунгоркина был диагностирован инсульт. Его доставили в больницу, но усилия врачей не увенчались успехом. 

Биография

Владимир Сунгоркин – российский журналист, репортер и медиаменеджер. Профессионально журналистикой занимался c 1976 года.

Начинал работу в журналистике корреспондентом газеты «Советская Россия».

С 1985 года — в «Комсомольской правда». Сначала был собственного корреспондентом «Комсомолки» в зоне строительства БАМа, одного из приоритетных объектов внимания прессы СССР.

Далее, занимая поэтапно различные должности возглавил в 1997 году редакцию издания.

С 2002 года совмещал две должности: генеральный директор и главный редактор ЗАО ИД «Комсомольская правда».

В 2003 году по версии журнала «Карьера» и еженедельника «Новый Взгляд» он вошел в пятерку самых влиятельных медиаменеджеров России.

Спустя 15 лет был удостоен звания Заслуженный журналистом Российской Федерации «за заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу».

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Новости по теме